Сравнивая с Суворовым

Опубликовано: № 4 (833), 21 февраля 2023 г.

«Я сейчас стоял за спиной у вашего Губернатора и думал: "Боже мой, что же это всё-таки за человек! Вроде бы мы друзья, но как мало я его знаю". Он ещё так никогда не раскрывался перед огромным количеством людей, и не в простом месте, потому что Брянщина — это место силы. Это место великого сопротивления. Я историк, профессор, и я очень хорошо знаю, что такое Брянщина, и что такое её народ. И что непросто быть на Брянщине лидером. Стоя за этим человеком, я подумал, если бы сейчас в бой, я бы, не колеблясь, отдал жизнь, даже не спрашивая, зачем мы идём в бой и куда. Потому что, когда говорит Александр Васильевич Богомаз, с языка слетает сравнение с Суворовым. Потому что он настоящий командир, настоящий воин. Не просто хозяйственный, настоящий воин, настоящий солдат России и своей родной Брянщины…

Поэтому я, как представитель малого народа, как представитель чеченского народа, как представитель Рамзана Кадырова, пришёл вам сказать, какая огромная ответственность сегодня лежит на ваших плечах. Не вынесете вы, мы тоже не вынесем. Не будет вас, и нам нет жизни на этой земле. Поэтому я хочу вас поздравить с этим не просто спортивным праздником, а праздником духовного, нравственного и физического возрождения русского народа и всех остальных народов России. Слава Брянщине, слава России! Ахмат — сила! Аллах Акбар!».

Из выступления президента Академии наук Чеченской Республики Джамбулата Умарова на открытии "Лыжни России-2023" в г. Брянске. Цитата — с сайта Правительства Брянской области

Читайте ещё