Чего боится Богомаз?

Опубликовано: № 20–21 (752–753), 20 августа 2020 г.
Тема: Богомаз А.В.

А.В. Богомаз
А.В. Богомаз

В последнее время тема продолжающегося стремительного улучшения благосостояния бизнес-семейства губернатора А. Богомаза вновь поднята на щит общественного внимания. И это не случайно: в то время, как уже шестой год снижаются доходы населения, богомазовские доходы только за первые четыре года губернаторства выросли почти в два, а землевладения — в два с половиной раза. Об этом свидетельствуют итоги анализа официальных деклараций главы региона за 2014—2018 годы. Пришло время обнародовать отчёты за 2019 год, но на сайте областного правительства они до сих пор не опубликованы. Хотя многие главы регионов уже сделали это. Так чего же боится Богомаз? Того, что увидев продолжающееся стремительное обогащение его семьи, брянские избиратели отвернутся от него и проголосуют против на выборах?

Не отчитывается брянский губернатор и за работу возглавляемого им правительства в 2019 году. И снова вопросы: почему, чего боится? Понимает, что не все поверят "лапше" про выдающиеся рекорды и успехи? Что независимые эксперты, блогеры и журналисты тут же приведут другие факты и цифры, свидетельствующие об угасании брянской экономики, деградации промышленности, приписках в сельском хозяйстве?

Ссылки на коронавирусные ограничения больше не действуют — не так давно почти все они были сняты. А значит, пора держать ответ перед жителями Брянщины.

Николай ПЕТРОВ

Читайте ещё