«Комсомолец» — в Навле

Опубликовано: № 24 (720), 5 сентября 2019 г.

Здание администрации Навлинского района (фото: vk.com/nvl32)
Здание администрации Навлинского района
(фото: vk.com/nvl32)

"Комсомолец Брянска" — единственное на Брянщине издание, которое может себе позволить говорить правду обо всём, что происходит не только в областном центре, но и на территориях, составляющих так называемую глубинку. В этом нам помогают наши внештатные авторы и общественные активисты — люди, близко к сердцу воспринимающие проблемы и беды своей малой родины. Есть такой активист и в Навле. Это — Игорь Михайлович Голованов, благодаря боевитости и настойчивости которого навлинцы могут получать тщательно скрываемую от них информацию о том, как беспардонно ведёт себя местная власть, как предают их интересы люди, которых ещё несколько лет назад избирали в депутаты. Материалы, публикуемые в этом спецвыпуске, были подготовлены в том числе с использованием добытого Головановым фактажа.

Принимая решение объединить в одном выпуске статьи «Навлинский спрут» и «Укорот для навлинского спрута», ранее уже опубликованные на страницах газеты, мы руководствовались тем, что далеко не все читатели района знакомы с этими публикациями. Сегодня у них будет возможность прочитать их все вместе. Прочитать и возмутиться тому, что творит вчерашний сотрудник полиции, а нынче глава районной администрации А. Прудник, по сути, отдавший себя в услужение таким местным бизнес-хищникам, как А. Богатиков и Д. Добронравов, которые, если заглянуть в корень, никак не способствуют развитию района, а напротив, во многом решают свои экономические проблемы за счёт районного, областного, федерального бюджетов. Голованов со всей беспощадностью срывает с них маски.

Перед тем, как сдать спецвыпуск в печать, мы побеседовали с Игорем Михайловичем, с гневом рассказавшим о проделках ещё одного фаворита главы района Прудника и губернатора А. Богомаза — руководителя муниципального предприятия "Навлинский районный водоканал" Ю. Осипенкова. Недавно в райцентр заруливали с предвыборным визитом шеф брянских единороссов, председатель областной Думы В. Попков и замгубернатора А. Жигунов, который завёл здесь кумовские связи. Благостные посиделки взорвал своим выступлением Голованов, который заявил, что г-н Осипенков, проводя различные манипуляции с вакансиями, можно сказать, грабит и без того всю в прорехах районную казну, назначая себе заработок более чем в 80 тысяч рублей в месяц, игнорирует законодательство о торгах, нецелевым образом расходует средства предприятия на сотни тысяч рублей, использует как свой собственный служебный транспорт и рабочих предприятия в интересах своего семейства. И всё это — с позволения всё того же Прудника. Ещё раньше Голованов побывал на личном приёме в областном управлении Следственного комитета РФ, где сделал заявление на этот счёт исполнявшему обязанности руководителя управления г-ну Завалову. Только особых надежд на действенную реакцию он не питает, зная, что в районе и области действует отлаженная схема покрывательства, или точнее крышевания, персонажей, конфликтующих с Законом. Это когда правоохранительные ведомства начинают "играть в футбол", перебрасывая обращения граждан друг другу: из следственного органа — в прокурорский, оттуда — в полицию. Но и "футболистов" Игорь Михайлович в покое оставлять не намерен.

Голованова люто ненавидят герои его разоблачений — все эти прудники, богатиковы, ефремовы, добронравовы, осипенковы… Но их бешенство его волнует мало, волнует лишь то, как живут земляки, их чаяния, огорчения тем, что происходит вокруг. Надеемся, Игорь Михайлович в дальнейшем продолжит борьбу с коррупцией на навлинской земле, в чём мы будем ему помогать.

Редакция

Читайте ещё