Александр Богомаз: «И будет только увеличиваться и расти в данном направлении»

Опубликовано: № 2–3 (767–768), 28 января 2021 г.
Тема: Богомаз А.В.

О том, есть ли в планах добиться ещё больших результатов в развитии областного сельского хозяйства:

«То, что касается сельского хозяйства и производства продукции. Растениеводства, овощеводства, животноводства. Вот. У нас с каждым годом мы имеем хорошую динамику. Уже введено там 58 тысяч гектар. Вот. И я думаю, эта и работа будет продолжена и в дальнейшем. И те задачи, которые мы ставим, чтобы ближайшие эти пять лет вся земля, которая является сельхозназначения, должна быть распахана. Мы задачу эту выполним. Вот. Сегодня занимаются и два моих замгубернатора — Филипенко и Грибанов. Вот. Совместно с главами районов, которые ставят на кадастр и потом проводят торги, чтобы найти собственника, и данная земля вводилась в оборот. Вот. Ну и, конечно же, выпуск, производство сельхозпродукции. Это и зерновые, это и масляничные, это и та же картофель, это и производство мяса, производство молока. Вот. Мы можем здесь с уверенностью сказать о том, что строятся новые производства, и будет только увеличиваться и расти в данном направлении».

О потенциальных инвестициях в развитие Брянского аэропорта:

«Ну, виртуальности много, но реальности мало. Вот я сам, другой раз как прочитаю многие наши издания: то открывается, это открывается... Я думаю, откуда? Кто там написал, что там? Мы работаем, чтобы провести реконструкцию аэропорта, взлётно-посадочной полосы — да, и развивать линии. Вот эта будет работа будет идти».

Об экономических потерях 2020 года от коронавируса:

«Мы получили то, что и планировали. То есть бюджет сегодня 85 миллиардов рублей, вот, в прошлом году он был 77 миллиардов рублей. Так что здесь не скажешь, что мы недополучили. Ну конечно, год был тяжёлый».

О задержании депутата горсовета, директора лицея № 27 И. Афонина:

«То, что касается Афонина. Действительно, ситуация некрасивая. Вот. Она ложит такой отпечаток грязный на власть, вы здесь правы. Вот. Но когда мы говорим о поборах в школах, то мы сегодня в школах, детских садах мы каждый год выделяем большие деньги для того, чтобы производить работы. Я ещё более двух лет назад, когда ехал я там в поезде, мне сказала проводница: так и так, вот собирают деньги на окно. Я говорю: «Зачем вы это делаете?». Я запретил. Понятно, что всё не могу увидеть. Запретил собирать какие-то деньги на ремонт, тот или иной ремонт в школах и детских садах. Да, есть там родительские комитеты. Они хотят что-то сделать для своих детей, куда-то их свозить. Вот. Это их право. Но туда не должны подходить никакой, ни воспитатель, ни учитель. Хотят родители что-то сделать — пусть. Остальное всё — в рамках тех полномочий, тех финансовых средств, которые выделяются на наши учебные учреждения. Вот. То, что касается Афонина. Как я сказал, ситуация сама неприятная, некрасивая. Я вообще не понимаю, как человек, который, если это подтвердится, то, что сегодня, опять же я знаю столько, сколько и вы. Там работают следователи, работают наши силовые структуры по нём. Но человек, имея такой пост, такую должность, устраивал на работу там, брал какие-то деньги. Ну, это неправильно. Я об этом говорю четыре, шесть лет. И никому, никому я не позволял и не позволю этим заниматься. Вот. Хотят вот так вот, как Афонин? Но вот сейчас что он, если это подтвердится? Получит лет 6—8 тюрьмы там, как говорят, плюс миллионов 10—12 штрафу, и вся жизнь пошла насмарку. Стоит ли? Стоит ли терять свою совесть, свою честь, достоинство ради таких, знаете, виртуальных каких-то ещё дополнительных получения дохода себе и своей семье?».

Из видеоотчёта телеканала "Брянская губерния"
с предновогодней пресс-конференции
губернатора Брянской области

***

«С нынешнего года я имею возможность читать "Комсомолец", хотя ещё совсем недавно даже не подозревал о вашем существовании. Мне по случаю стало известно, как вас прессует брянская власть. А в том, что она (неспособная, непонятливая, несообразительная – прим. ред.), лишний раз убедился, прочитав в первом номере под рубрикой "Дословно" кусок переполненных дремучим косноязычием "ковидных откровений" нашего солнцеликого губернатора на пресс-конференции. Я бы не стал дёргать вас, но хочется-таки узнать: неужели в Кремле не понимают, кого они "посадили" на Брянщину? О выборах я молчу, так как их у нас реальных давно нет. Понимаю: там "Комсомолец Брянска" не выписывают, но кто бы взялся доставить туда газету с содержимым рубрики "Дословно"? Нарочным или ещё каким-то образом? Ужаснулись бы кремлёвские царедворцы продукту своей селекции!».

Из сообщения на редакционную почту

Е. Чистохвалова

***

От редакции: В связи с тем, что в настоящее время на рассмотрении в правоохранительных органах находится заявление депутата Брянской областной Думы С. Курденко, обвинившего нашу газету в клевете на органы власти и оскорблении неопределённых представителей власти и губернатора А. Богомаза, комментарий читателя Е. Чистохвалова, сведения из которого являются предметом рассмотрения, до завершения проверки размещается без слов, которые возбудили воображение депутата. Подробнее об этом заявлении и причинах его появления мы рассказали в статье «Чужими грязными ручонками», опубликованной в № 7 от 24 марта 2021 г.

Читайте ещё