Тест для Жириновского

или Как оценит лидер ЛДПР нахождение в руководстве регионального отделения своей партии человека с уголовным прошлым?

Опубликовано: № 13 (709), 31 мая 2019 г.
Тема: Антошин С.С.

С. Антошин, В. Жириновский и Б. Пайкин (фото: «Брянская улица»)
С. Антошин, В. Жириновский и Б. Пайкин
(фото: «Брянская улица»)

Сергей Сергеевич Антошин. Он же Эс. Эс. Он же – лицо, особо приближённое к губернатору, он же – политический мигрант, меняющий с лёгкостью напёрсточника партийную "прописку". Это далеко не всё, что о нём известно брянцам. Сегодня мы публикуем рецензию на один недавний видеодиалог с участием этого персонажа. Но перед этим позволим себе некоторые ретроспекции. Знакомство региональной общественности с человеком, носящим фамилию Антошин, состоялось в конце лихих 90-х при весьма знаковых обстоятельствах. Эта фамилия замелькала на заборах, приметных зданиях в сочетании со словом "вор". Но только узкому кругу лиц открывалась эта "тайна": а что он ворует, почему вор? И только в 2002 году, когда за "вора" Антошина взялась такая серьёзная служба, как ФСБ, всплыли коррупционные тайны этого субъекта, пробравшегося во власть, и "приватизировавшего" тогдашнего губернатора Лодкина. Тогда многих сражённых обвинительной формулировкой "разглашение государственной тайны", за что всесильного охранника, рухнувшего прямо в зале суда в обморок, упекли в колонию, не особо интересовало уже, а что стояло за его первым актом предательства. В рецензии мы кратко напоминаем об этих весьма пикантных обстоятельствах.

Ну а затем был второй, третий акт. С партийной спецификой. Вскоре после отсидки инфицированный политикой, а точнее усвоивший, что политическое поприще можно легко трансформировать в коммерческую площадку для утоления алчности, Эс. Эс. возникает в недавно народившейся партии со звучным и таким привлекательным названием "Родина". И даже попытается проскочить от неё в 2004 году в облдуму. А через пару лет после этого антошинское фото замелькало среди активистов областной организации партии "Справедливая Россия", причём в компании с главным эсером С. Мироновым. Но и это была лишь промежуточная партийная остановка. В 2014 году Эс. Эс. явился общественности как член компартии. Таковым бы, рядовым, он и остался, но, как говорится, "свезло Шарику" - в губернаторах оказался его приятель, ставленник единороссов А. Богомаз. Без которого "коммунист" Антошин, допускаем, ещё мог заполучить депутатский мандат, но стать руководителем думского комитета – извини, Сергей Сергеевич, и среди единороссов до этой должности охотников немало.

Ну а что сегодня? А сегодня человек с изменчивой партийной репутацией уже либерал-демократ. И на этот раз он "титулован" постом первого заместителя координатора. Первого и… единственного. Интересно всё же, а знает ли Владимир Вольфович Жириновский, что за фрукт стоит у руля брянского регионального отделения его партии? Насколько нам известно, многие брянские жириновцы убеждены, что партийный вождь не в курсе уголовного прошлого своего брянского активиста, иначе бы, мол, не пустил его ближе порога приёмной. Не надо удивляться, если вдруг станет известно, что "Фигаро" просто "забыл" указать такую досадную мелочь, как судимость, в партийной анкете. Опыт такой "забывчивости" у него уже имеется – как раз по этой причине его ещё в 2004 году отстранили от участия в выборах по решению суда.

Ну а если г-н Жириновский всё-таки соблаговолит ознакомиться с весьма содержательной биографией партийного новобранца не по строгим и сухим анкетным данным, то поймёт, с кем имеет дело его партия. Тогда-то и узнается, чего стоят все громкие слова главного либерал-демократа страны о борьбе за очищение власти, с коррупцией…

Пока же Антошин мелькает повсюду. На официальных мероприятиях, в кадрах репортажей местных телеканалов, в партийных агитках, на страницах брянских газет, в публикациях интернет-сайтов и комментариях их читателей. Многие из которых, кстати, высказываются о нём покрепче, чем авторы заборных надписей двадцатилетней давности. Сайт "Брянский объектив" – именно он предоставил Антошину свою площадку – информируя о предстоящем интервью, предложил читателям задать ему вопросы вместе. О том, что получилось из этого, судить вам, читатели.

Читайте ещё