И вновь — «Комфорт»

Опубликовано: № 10 (706), 30 апреля 2019 г.

Генподрядчик строительства детской поликлиники в Фокинском районе Брянска — ООО СКФ «Комфорт»
Генподрядчик строительства детской поликлиники в Фокинском районе Брянска — ООО СКФ «Комфорт»

Недавно стало известно о долгожданном начале строительства детской поликлиники в Фокинском районе областного центра. Жителям Фокинки есть чему радоваться: в настоящее время районная детская поликлиника находится на первом этаже жилого дома в помещении, которое не соответствует современным требованиям.

Новое просторное здание, рассчитанное на 250 посещений в смену, должны построить к концу 2019 года в центре района — на улице Менжинского, через дорогу от первой городской гимназии. Добиваться этого пришлось не один год — многие брянцы помнят, с какой одержимостью прежняя, денинская, власть навязывала другое место для строительства поликлиники — в сосновом бору на территории Больничного городка. А рядом с гимназией, вместо бараков, сносимых по программе расселения ветхого и аварийного жилфонда, приближённые к областной власти бизнесмены собирались построить очередной жилой комплекс и неплохо подзаработать на этом. И всё бы у них получилось, но против идеи чиновников в угоду интересам строительного лобби уничтожить ещё один зелёный уголок выступили жители района, которых поддержала депутат Госдумы Е. Лахова. И в противостоянии с властью людям удалось победить…

Но речь сейчас не только и не столько об этом. Строительство названного объекта осуществляет ООО "Комфорт" депутата облдумы В. Драникова. Ранее к его фирме уже были претензии. В частности, именно "Комфорт" так "некомфортно" построил здание "прославившегося" на всю страну чередой младенческих смертей перинатального центра городской больницы № 1. Как заявляли общественники, требовавшие разобраться в причинах массовой гибели младенцев, при строительстве были допущены серьёзные нарушения.

И вот теперь ООО "Комфорт" строит детскую поликлинику…

Александр ИВАНОВ

Читайте ещё