«Чем приглянулся вам этот шаловливый хлопчик?»

Открытое письмо заместителю председателя Государственной Думы ФС РФ, Председателю ЛДПР Жириновскому В.В.

Опубликовано: № 22–23 (718–719), 29 августа 2019 г.
Тема: Антошин С.С.

С.С. Антошин и В.В. Жириновский (фото: «Брянская улица»)
С.С. Антошин и В.В. Жириновский
(фото: «Брянская улица»)

Уважаемый Владимир Вольфович!

Обращается к Вам жительница г. Брянска Марина Ивановна Васютина, медицинский работник. Одно время, когда была помоложе, увлекалась политикой, помня, как кто-то сказал, что если не будешь заниматься политикой, она займётся тобой. Но в нашей стране и нашей области, где мошенник сидит и мошенником погоняет, это дело не приветствуется. Мягко выражаясь. Когда-то я симпатизировала вашей партии, но сейчас на выборы ходить смысла нет – всё заранее уже распределено в пользу "Единой России". Эту партию у нас на Брянщине, с кем ни поговоришь, все ненавидят, считают её партией воров и жуликов. Я задавала себе вопрос, ну а какая партия могла бы похвалиться другими образцами? Руководимая вами ЛДПР? Но тут мне посоветовали недавно посмотреть трёхминутный ролик в интернете про одного активиста вашей партии ЛДПР по фамилии Антошин. Не знаю, смотрели вы его или нет? Посмотрите! Он же – "шишка" среди ваших брянских однопартийцев. Кажется, зам у депутата Госдумы Пайкина. Я слышала о нём и раньше, но то, что увидела, меня поразило.

Бывший фээсбэшник, потом ошивался возле нескольких наших губернаторов. Последнему, Лодкину, таскал от бизнесменов дань и выполнял другие "деликатные" поручения. Но меня, если честно, задевает больше другое. В 2002 году его судили за разглашение государственной тайны. Он помогал коммерсантам, которых выкормила сама же тогдашняя власть, выдал им весь механизм наружного наблюдения. По сути дела, сдал с потрохами своих бывших сослуживцев. До него добрались, судили. При этом Антошин, крышуемый губернатором Лодкиным, до самого приговора верил, что его отмажут. Во время приговора рухнул в обморок, когда услышал, что его ждут места не столь отдалённые. Потом уже в колонии "раскаялся", писал слёзные прошения о смягчении приговора и был амнистирован.

Я опускаю то, что он творил и натворил у нас на Брянщине в последний период. При желании это легко узнать. Упомяну только, что это "чудо" слонялось по различным партиям ("Родина", "Справедливая Россия", КПРФ). А теперь он, Владимир Вольфович, зацепился за вашу партию, да как зацепился! Сам по себе он, как говорится в ролике и не только в нём, создание недалёкое и наглое. Вес ему придаёт то, что он волей судьбы оказался возле очередного губернатора, которым нынче является Богомаз. Они – приятели, о чём Антошин говорит постоянно. Приятель-губернатор в 2014 году посодействовал ему не только избраться от КПРФ в Брянскую областную Думу, но и занять там пост председателя комитета по физкультуре и спорту. Мне доводилось читать, что этот "фрукт", состоя в КПРФ, продвигал на выборах в Госдуму в 2016 году от "Единой России" брянскую учительницу по фамилии Миронова. Брянские коммунисты, долго терпевшие многие антошинские выходки, решили освободиться от его услуг. Но по шатающемуся мостику он перебежал к вам в партию. Этот траченый молью предательства "товар" оказался гожим для ваших брянских однопартийцев. И теперь, как не отлипал он от губернаторов, так не отлипает от Пайкина.

Задаю после всего этого вопрос – может, ответите мне? Чем приглянулся вам этот шаловливый хлопчик? Вы же всё долдоните про то, какая это важная штука – государственная безопасность, а сами пригреваете, выходит, антигосударственника, барыгу, для которого интересы государства стоят замусоленный пятак. Далеко же пойдёт ваша партия… Нет, конечно, у нас в области ей могут нарисовать и сносный результат. Но людей не обманешь. И как говорится, пир ваш будет недолгим. Конечно, интересно знать ваше мнение по этому вопросу, хотя особых надежд получить от вас ответ не питаю.

И всё же…

М.И. Васютина,

г. Брянск

Читайте ещё